giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00 • Roma

197

Richard Estes

(Illinois 1932)

Caffè Segafredo, 1976

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 78.320

olio su carta applicata su cartone
cm 34 X 27 (cm 51 x 38,4 incluso il cartone di supporto dipinto di bianco)
Firmato in basso a sinistra: Richard Estes con una dedica ad personam
Datato in basso a destra: May 76

Provenienza

Roma, galleria La Medusa (etichetta al retro)

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp