Roma, mercoledì 15 maggio 2019

409 *

Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)

Senza titolo, 1975

tecnica mista e litografia, es. unico
cm 39 x 29
Firmato in basso a destra: Melotti

Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti con il n° S8010/2

Venduto € 1.500,00

S. Risaliti, Catalogo generale della grafica - Esemplari Unici 1969 - 1986, ed. Electa, Milano, 2008, n° EU 41, p. 473 (cod. GRU 184)