giovedì 07 ottobre 2021, ore 16:00 • Milano

3

Luigi Ghirri

(1943 - 1992)

Still Life, Modena, 1981

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 1.664

Polaroid
cm 10,7 x 8,8
Titolata, datata e firmata a penna blu al verso

AAVV, Luigi Ghirri. Polaroid: l'opera completa 1979-1983, Baldini Castoldi Dalai, Milano, 2003, p. 104