giovedì 07 ottobre 2021, ore 16:00 • Milano

8

Mimmo Jodice

(1934)

"Mediterraneo", Pozzuoli, Anfiteatro Flavio, 1993

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 2.816

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 30,2 x 23,3
Titolata, firmata e datata a matita al verso

Mimmo Jodice, Mediterraneo, Art&, Udine, 1995, p. 56