Milano, martedì 04 giugno 2019

79 ®

Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)

Senza titolo, 1960-1962

olio su carta reintelata
cm 69,5x100
Iscrizione al  verso: Vedova collezione privata

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Venduto € 35.000,00

Provenienza

Milano, Galleria delle Ore, Oddino Guarnieri, 12-25 maggio 1979 (opera esposta presso la Mostra dedicata a Oddino Guarnieri come omaggio di Emilio Vedova all'Artista).

02 33638032