Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

210 *

Mattia Moreni (1920 - 1999)

"la mutazione" PERCHE'?, 1991

olio su tela
cm 102x102

Titolato in basso a sinistra: La mutazione PERCHE'?

Firmato e datato in alto a destra: moreni 1991

Firmato, datato e titolato al verso: mattia moreni, 1991, la mutazione

Opera registrata presso l'Archivio Mattia Moreni, Bologna con il n. 91/022 M.DP 07 C come da autentica su fotografia.Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

Stima

€ 12.000 - 18.000

Provenienza