mercoledì 05 dicembre 2018, ore 18:00 • Milano

125

Bruno Munari

(Milano 1907 - 1998)

Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario, 1971, 1971

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 8.125

tecnica mista e collage su carta
cm 80x60
Titolato in basso a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginarioFirmato e datato in basso a destra: Munari 1971

Provenienza

Firenze, Galleria Flori (etichetta al verso);

Cesenatico - Cesena, Bruno Munari, 10 luglio - 31 agosto 2003.