Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

125 *

Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)

Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario, 1971, 1971

tecnica mista e collage su carta
cm 80x60
Titolato in basso a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginarioFirmato e datato in basso a destra: Munari 1971

Venduto € 8.125,00

Provenienza

Firenze, Galleria Flori (etichetta al verso);

Cesenatico - Cesena, Bruno Munari, 10 luglio - 31 agosto 2003.