Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021, ore 15:00 • Roma

136

Maurice Sterne

(Libau 1878 - Mount Kisco 1957)

Nudo femminile seduto, 1911

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 512

china e acquerello bruno su cartoncino
cm 47 x 44,5
firmato e datato in basso a destra: Sterne / Anticoli Corrado 1911