martedì 25 maggio 2021, ore 15:00 • Roma

49

Attribuito a Stefano Tofanelli (Lucca 1750 - Roma 1812)

Ritratto di pittore (Autoritratto?)

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 538

matita rossa su carta controfondata
mm 77 x 61
nel lotto altri due disegni del Secolo XIX raffiguranti Ritratti di uomo e donna, matita nera su carta, rispettivamente mm 133 x 102 e mm 135 x 96

Provenienza

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp