Roma, martedì 25 maggio 2021

24

Luca Giordano (Napoli 1634 – 1705)

Gloria celeste

penna, inchiostro bruno e acquerello grigio
mm 415 x 560
lacune e difetti

Venduto € 2.304,00

Provenienza

Collezione Condorelli, Roma, fino al 1980 circa;

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO