giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

38

Carlo Levi

(Torino 1902 - Roma 1975)

Ritratto di dormiente, 1947

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 4.596

olio su tela
cm 46 x 39

Firmato al verso: C. Levi

Iscrizione al verso

Provenienza

Roma, Centro d'Arte La Barcaccia (timbro al verso);