giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

192

Hermann Nitsch

(1938 - 2022)

K-TINA-07, 2007

Stima

€ 15.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 23.820

olio su tela
cm 100 x 80
Titolato al verso: K-TINA-07
Autentica su fotografia firmata dall'Artista.

C. Spadoni (a cura di), Hermann Nitsch. La Crudeltà nell'Arte, Edizioni CAPIT Ravenna, 2017 Forlì, s. p. (riprodotto).