giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00 • Roma

42

Enzo Brunori

(Perugia 1924 - Roma 1993)

Marina, 1969

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.024

olio su tela
cm 30 x 40 (ovale)
Firmato in basso a destra: Brunori
Firmato al verso: Brunori Marina 1969
Opera registrata presso l'Associazione Enzo Brunori

Bologna, Mostra personale, Galleria La Nuova Loggia, 1969Milano, Mostra personale, Galleria Il Milione, 1969Cosenza, Una poetica del colore, Galleria KB Art, 2009 San Gemini (TN), Enzo Brunori mostra antologica, Palazzo Vecchio, 2010,Corciano (PG), Mostra nazionale, Palazzo Comunale Sala dell'Antico Mulino, 2010 ripr.p.28Roma, Natura amore e colore, Galleria Vittoria, 2013 ripr.cat.Roma, Mostra personale, Agic Technology, 2014

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp