giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

129

Renato Guttuso

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Figure in barca, 1949

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 9.510

tempera su carta
cm 55 x 74
Firmato in basso a sinistra: Guttuso, 49

Provenienza

collezione Raf Vallone, Roma