mercoledì 30 maggio 2018, ore 16:00 • Milano

214

Franco Fontana

(1933)

Chicago, 1978 Stampa vintage cromogenica

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.875

Chicago, 1978 Stampa vintage cromogenica cm 40 x 61 Firmata, datata e titolata a penna nera al verso BIBLIOGRAFIA: Franco Fontana: Cento volte America, Arnoldo Mondadori Editore Arte, Roma, 1989, p. 113