giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

172

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Cangiante grigio, inizi Anni '80

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.620

olio e tecnica mista su tela
cm 120 x 60

Firmato in basso a destra: Turcato

Firmato al verso: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma;
Autentica dell'Archivio Giulio Turcato su fotografia.