mercoledì 17 marzo 2021, ore 16:00 • Milano

113

Joel Peter Witkin

(1939)

Invention of Milk, New Mexico, 1982

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.432

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 50,5 x 50,3 (cm 38 x 38 immagine)
Edizione 10 di 15
Firmata, titolata, datata e numerata a matita al verso