mercoledì 17 marzo 2021, ore 16:00 • Milano

131

Robert Mapplethorpe

(1946 - 1989)

Joe, New York, 1977

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 5.352

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale
cm 19,3 x 19 (cm 34 x 32,5 cartoncino)
Firmata e datata a matita sul cartoncino recto con timbro del fotografo sul cartoncino verso

Provenienza

Photographs, Bonhams, San Francisco, 18 maggio 2010, lotto 95