giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

94

Giorgio Griffa

(Torino 1936)

Senza titolo, 1972

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.048

acquarello su carta
cm 48 x 66
Firmato in basso a destra: Giorgio Griffa 1972
Opera registrata presso l'Archivio Giorgio Griffa con il n°AGG1972-001
Autentica dell'Archivio Griffa su fotografia

Provenienza

Dono dell'Artista ai proprietari.