giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

85

Gastone Biggi

(Roma 1925 - Langhirano 2014)

Cielo della ghisa, 1981

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.840

vinilici su tela
cm 25 x 100
Firmato al verso: G. Biggi 81 Cielo della ghisa con una dedica ad personam
Opera registrata presso l'Archivio Gastone Biggi
Autentica dell'Archivio Gastone Biggi su fotografia

Provenienza

Dono dell'Artista ai proprietari.