giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

173

Gerard Ernest Schneider

(Sainte-Croix 1896 - Parigi 1986)

Senza titolo, 1971

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.352

tempera su carta applicata su cartoncino
cm 53 x 74,5
Firmato e datato in basso a destra: Schneider 71
Autentica su fotografia a cura della Galleria Lorenzelli.