Milano, mercoledì 17 marzo 2021

127

Les Krims (1942)

Ménage à Trout; and a Thought for Kid twist, Ontario, Canada, 1980

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,4 x 50
Edizione 11 di 50
Datata, firmata e numerata a matita al verso

Venduto € 896,00

Leslie Krims solo show, Paola Meliga Gallery, Torino, 2014
American Vintage Photography Anni '70, Paola Meliga Gallery, Torino, 2015

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO