mercoledì 17 marzo 2021, ore 16:00 • Milano

166

Louis Stettner

(1922 - 2016)

Le mur (Wailing Wall), 1951

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 832

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 47,5 x 39,8 (cm 40,7 x 35,5 immagine)
Edizione 5 di 6
Timbro a secco del fotografo al recto
Numerata, titolata, datata e firmata a matita al verso