Incanti d'Arte e Opere da un'Importante Collezione Privata Romana

martedì 23 febbraio 2021, ore 15:00 • Roma

66

Scuola italiana, inizi secolo XX

Messa al campo sul Carso, 1915

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 410

olio su tavola
cm 16 x 38

iscrizione sul retro: Guerra dal 24 maggio 1915 / al / tra l'Italia e l'Austria / Sul Carso Messa al campo / contrastato / Scanzi (?) dal vero

Provenienza

Collezione della Contessa Amalia Canonica; e per successione ereditaria agli attuali proprietari.

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp