giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

204

Maria Lai

(Ulassai 1919 - Cardedu 2013)

Impronta, 1992

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 6.360

terracotta impressa e smaltata in policromia con lumeggiature in oro
cm 13,5 x 20 x 6
Firmata al retro: Lai, 92
Opera registrata presso l'Archivio Maria Lai
Autentica dell'Archivio Maria Lai su fotografia