martedì 25 maggio 2021, ore 15:00 • Roma

106

Scuola bolognese, secolo XVIII, nei modi di Giuseppe Maria Crespi

Ercole e Onfale

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.304

olio su tela
cm 49 x 32,5

Provenienza

Acquistato sul mercato antiquario romano nel 1985 dai collezionisti Marcello Ranieri e Maria Vittoria Curto e giunto per successione ereditaria agli attuali proprietari.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp