Milano, mercoledì 17 marzo 2021

146

Alberto Korda (1928 - 2001)

Fidel Castro and Camilo Cienfuegos entering Havana, 1959

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1996
cm 35,2 x 27,8 (cm 28,5 x 21,5 immagine)
Edizione 31 di 100
Numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Dante Diaz Korda

Venduto € 1.280,00