venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

57

Salvo

(Leonforte 1947 - Torino 2015)

Paesaggio con automobile, 1984/'85

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 30.020

olio su tela
cm 95 x 82
Siglato al verso, sul telaio S. 4

Provenienza

Milano, galleria Il Milione (timbro al retro con la data 14.4.85); Milano, Asta Sotheby's 21/11/2000 lot 362