Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020, ore 16:00 • Roma

105

Bartolomeo Pinelli

(Roma 1781 - 1835)

La sosta durante la passeggiata, 1818

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 896

acquarello su cartoncino riportato su cartoncino
cm 21 x 28,3
firmato e datato in basso a sinistra: Pinelli 1818 Roma

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp