Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020, ore 16:00 • Roma

97

Giovanni Giordano Lanza

(Napoli 1827 - 1889)

Veduta di Napoli da Posillipo

Stima

€ 1.200 - 1.700

Lotto venduto

€ 2.816

acquarello su cartoncino
cm 43,3 x 75

firmato in basso a destra: G G LANZA

Sul retro, sul cartone di supporto, antico timbro in lingua tedesca.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp