venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

118

Stella, 1980

Stima

€ 7.000 - 9.000

Lotto venduto

€ 13.900

bronzo patina bruna (dall'edizione di ess. 250 + alcuni E.A.)
cm 23 x 25 x 10
Firma incisa in basso a sinistra: Mitoraj
Punzone della Fonderia Tesconi, Pietrasanta