Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020, ore 16:00 • Roma

68

Salvatore Marchesi

(Parma 1852 - 1926)

Frate domenicano in lettura

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 4.596

olio su tela riportata su cartone
cm 53 x 43,3

firmato in basso a sinistra: S. Marchesi

Sul retro, sul cartone di supporto, antico cartellino manoscritto con numero di riferimento (70).

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp