Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

215

CALAMAIO IN CRISTALLO CON VASSOIO IN ARG

CALAMAIO IN CRISTALLO CON VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA, FINE SEC.XIX Calamaio in cristallo con tappo in argento, su vassoio sagomato in argento a fondo inciso, Punzone fine ¿800 per Fiori. (gravi danni al cristallo). Peso g 550,00 + tappo boccetta g 100,00 cm. 28,00 x 22,00. AN ITALIAN SILVER AND CRYSTAL INKSTAND, ITALIA, END XIX CENTURY

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 238

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp