venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

41

Enzo Brunori

(Perugia 1924 - Roma 1993)

Alba sul mare, 1956

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.664

olio su tela
cm 24,5 x 46
Firmato in basso a destra: Brunori 56
Firmato al verso: Brunori
Titolo al verso, sul telaio: Alba sul mare 56

San Gemini, Palazzo Vecchio 2010; Corciano (PG), Palazzo Comunale Sala dell'Antico Mulino, 2010 (riprodotto) cat.p.24; Roma, Università E-Campus, 2011; Roma, Galleria Vittoria, 2012