Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 03 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

55

Alberto Burri

(Città di Castello 1915 - Nizza 1995)

Dialogo, 1968

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 6.360

acquaforte acquatinta su base calcografica, es. 55/59 entro omonimo volume con poesie di B. Bianco e
cm 30,3 x 20,4 (misure del foglio), (in folio)
Firma a matita in basso a destra con la dedica: per Ungaretti
Brossura editoriale in cartoncino grigio con autori e titolo al piatto anteriore e astuccio in cartone rosso

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp