55 *

Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)

Montagne e casa, 1948/50

olio su tela
cm 40x50
Firmato in basso a destra: Sironi

Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano come da autentica su fotografia;
dichiarazione di autenticità di Francesco Meloni su fotografia.

Venduto € 20.099,00

Provenienza