giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

263

Tano Festa

(Roma 1938 - 1988)

Senza titolo , 1984

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 17.620

plastica, coriandoli colla vinilica su tela e smalto acrilico
cm 160 x130
Firmato e datato al verso: Festa 1984
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere Tano Festa, Pernumia;
Autentica dell'Archivio delle Opere Tano Festa su fotografia;
Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa, Studio Soligo, Roma;
Autentica dell'Archivio Tano Festa, Studio Soligo su fotografia;

Provenienza

Roma, Asta Finarte, n 683, 17 aprile 1989;
Firenze, Aurelio Stefanini (timbro al verso);