Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

40 *

Adriano Spilimbergo (1908 - 1975)

Paesaggio invernale

olio su tela
cm 35x45
Firmato in alto a sinistra: SpilimbergoFirmato al verso: A. Spilimbergo

Opera registrata presso l'Archivio Spilimbergo a cura dalla Galleria il Ponte Rosso, Milano, con il n. 1/3892 come da autentica su fotografia.

Venduto € 1.625,00

Provenienza

Milano, Sotheby's asta Arte Moderna e Contemporanea, 2 dicembre 1997 (lotto 43);