Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

88

DEMI-PARURE IN ORO, CORALLOE AVORIO Comp

DEMI-PARURE IN ORO, CORALLOE AVORIO Composta da anello e paio di orecchini, l'anello realizzato in oro giallo 18K con motivo a contrarié in corallo rosa inciso e piccoli diamanti taglio huit-huit, gli orecchini a mezza creola in avorio inciso a torchon trattenuti da boules in corallo rosa inciso e oro giallo 18K. Punzoni francesi. (difetti). Peso complessivo g 22,60 Anello mis. 52 DEMI-PARURE, RING AND PAIR OF EARRINGS, IN YELLOW GOLD 18K, IVORY, PINK CORAL AND HUIT-HUIT CUT DIAMONDS

Stima

€ 1.300 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.500

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp