Milano, martedì 04 dicembre 2018

118

Florence Henri (1893 - 1982)

"Selcroix" Reklamephoto, 1935

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977
cm 38 x 28,7
Edizione 6 di 25
Firmata a pennarello nero sull'immagine
Timbro del fotografo e timbro didascalico al verso

Stima

€ 400 - 600

Provenienza

Collezione Pedrini, Genova