Milano, martedì 04 dicembre 2018

146

Florence Henri (1893 - 1982)

Composition, 1930

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977
cm 39,8 x 28,5
Edizione 2 di 9
Siglata a pennarello nero sull'immagine
Timbro del fotografo e timbro didascalico al verso

Stima

€ 900 - 1.300

Provenienza

Collezione Pedrini, Genova