Milano, martedì 28 novembre 2017

243 *

Florence Henri (1893 - 1982)

Portrait de Femme, 1931 Stampa successi

Portrait de Femme, 1931 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977 40 x 29,5 cm Firmata a penna nera al recto Titolata, numerata e datata al verso Timbro del fotografo al verso PROVENIENZA: Collezione Pedrini, Genova

Stima

€ 600 - 1.000