Milano, martedì 04 dicembre 2018

149

Florence Henri (1893 - 1982)

Selfportrait, 1928

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977
cm 27,5 x 20,5
Edizione 2 di 9
Firmata a penna nera sull'immagine
Timbro didascalico e timbro del fotografo al verso

Stima

€ 700 - 1.200

Provenienza

Collezione Pedrini, Genova