Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

209 *

Enrico Della Torre (1931)

Sfinge, 1989, 1989

olio e collage su carta intelata
cm 44,5x80,5

Titolato e datato al verso: Sfinge 1989

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista in data 2/10/2018.

Stima

€ 1.500 - 2.500

Provenienza

San Polo d'Enza (RE), Galleria La Scaletta;