Arte del XIX Secolo

Edoardo Tani (Tivoli 1880 - Roma 1948)

Coppia di paesaggi

olio su legno, cm 27,5 x 35 ciascuno Sul retro di entrambi, antichi cartellini con riferimento al pittore. a) Ginestre sul litorale firmato in basso a destra: E Tani / Roma b) Ultime nevi, 1920 firmato e datato in basso a destra: E Tani / Madrid 1920

Venduto € 312,50

Arte del XIX Secolo