Milano, martedì 28 novembre 2017

249 *

Robert Doisneau (1912 - 1994)

Mademoiselle Anita, 1951 Stampa success

Mademoiselle Anita, 1951 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970 40 x 29,5 cm (31,5 x 26,4 cm immagine) Firmata a penna nera al margine bianco recto Titolata e datata al verso

Stima

€ 5.000 - 6.000