Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

martedì 15 settembre 2020, ore 15:00 • Roma

137

Enrico Coleman

(Roma 1846 - 1911)

Roma, fantini al galoppo a Capannelle

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.536

olio su cartone in tondo
diametro cm 24,5
firmato in basso a destra: - H. Coleman - / - Roma -