Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

martedì 15 settembre 2020, ore 15:00 • Roma

66

Scuola italiana fine XIX - inizi XX secolo

Cinque vedute

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 256

tutte acquerello su cartoncino

a) Milano, il Duomo

cm 24,5 x 16,2

b) Veduta di Porto Santo Stefano

cm 21 x 31

c) Veduta di Castellamare in Campania

cm 19,9 x 26,2

d) Tramonto sul lago

cm 22,8 x 29,7

e) La sosta in alta montagna

cm 27,7 x 45,3