Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020, ore 16:00 • Roma

122

Ettore Ferrari

(Roma 1845 - 1929)

Coppia di vedute della campagna nei pressi di Tivoli

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 320

entrambi acquerello su cartoncino

a) "Tivoli"

cm 38,7 x 56,5

siglato a destra verso il basso: EF

b) Il cancello in campagna

cm 43,7 x 56,7

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp