Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020, ore 16:00 • Roma

121

Ettore Ferrari

(Roma 1845 - 1929)

Coppia di acquerelli

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 320

entrambi acquerello su cartoncino

a) "S. Martino Cimino", 1909

cm 37,4 x 55,7

siglato in basso a sinistra: EF

Sul retro, intitolato e datato: ago '09

b) "Sacrofano, apertura della stagione", 1919

cm 38 x 56,2

Sul retro, intitolato e datato:18 nov. '919

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp